$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Спикер правительства Германии: Переговоры о встрече лидеров "Нормандской четверки" продолжаются

Спикер правительства Германии: Переговоры о встрече лидеров "Нормандской четверки" продолжаются Зайберт сообщил, что переговоры о проведении встречи в нормандском формате продолжаются
Фото: EPA

На данный момент договоренности о проведении встречи лидеров стран "Нормандской четверки" отсутствуют, заявил спикер немецкого правительства Стефан Зайберт.

Переговоры о встрече лидеров "Нормандской четверки" продолжаются.

Как сообщается на сайте правительства Германии, об этом заявил спикер федерального правительства Стефан Зайберт.

По его словам, сейчас для возможной встречи лидеров Германии, Франции, России и Украины отсутствуют условия, поэтому консультации продолжаются.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Переговоры об урегулировании конфликта ведутся в трехсторонней контактной группе, а также в нормандском формате – с участием представителей Украины, Франции, Германии и России.

10 октября помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что 19 октября состоится встреча "Нормандской четверки". Посол РФ в Париже Александр Орлов 11 октября сказал, что такая встреча может пройти в Берлине по инициативе канцлера Германии Ангелы Меркель.

Позже спикер президента РФ Дмитрий Песков говорил, что встреча пока недостаточно проработана, и точная дата ее проведения неизвестна.