$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Спикера Сената Польши не пустили в Москву на похороны Немцова

Спикера Сената Польши не пустили в Москву на похороны Немцова Борусевичу не дали проститься с Немцовым
Фото: ЕРА
Спикер польского Сената Богдан Борусевич заявил, что хотел почтить память Бориса Немцова и отдать дань уважения всем россиянам, которые думают так же, как и убитый оппозиционер.

Спикер верхней палаты парламента Польши Богдан Борусевич не сможет посетить Москву для участия в церемонии прощания с Борисом Немцовым, так как он не получил разрешения на въезд.

Об этом сам Борусевич, который должен был возглавлять польскую делегацию на похоронах Немцова, рассказал журналистам на пресс-конференции, сообщает "Радіо Свобода"

"Отдавая дань убитому Немцову, я хотел отдать дань уважения всем россиянам, которые думают так, как он думал, но только что я узнал, что российские власти не пускают меня на похороны в Москву. Мне не дали возможности почтить память Бориса Немцова. Я думаю, что польское общественное мнение, как и российское общественное мнение, сделают из этого факта выводы", — заявил Борисевич.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве. В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить. При этом Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер".