$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Среди обнародованных хакерами личных данных пользователей Facebook оказался телефон Цукерберга

Среди обнародованных хакерами личных данных пользователей Facebook оказался телефон Цукерберга Цукерберг – один из создателей соцсети Facebook
Фото: ЕРА
В базе пользователей Facebook, которую выложили в интернет хакеры, присутствуют данные трех создателей соцсети – Марка Цукерберга, Криса Хьюза и Дастина Московица.

В базе данных более 500 млн клиентов социальной сети Facebook, которую выложили на одном из хакерских форумов, есть личный номер телефона сооснователя сети, американца Марка Цукерберга.

Об этом 3 апреля сообщил в Twitter эксперт в области кибербезопасности Дэйв Уокер, работающий в американской компании Synack.

"Что касается FacebookLeak, утечки данных 533 млн пользователей, ирония заключается в том, что в утечку попал и Марк Цукерберг. Если журналисты не могут получить заявление от Facebook, могут просто позвонить ему по слитому в сеть номеру", – написал эксперт.

Портал технологической информации BleepingComputer отмечает, что в базе, которую выложили в интернет хакеры, присутствуют данные и других создателей Facebook – Криса Хьюза и Дастина Московица.

Скриншот: bleepingcomputer.com Скриншот: bleepingcomputer.com

3 апреля стало известно, что хакеры обнародовали данные более 533 млн пользователей Facebook из 106 стран. Данные включают номера телефонов, даты рождения, электронные адреса, имена, места проживания и некоторые анкетные данные, например семейный статус. В Facebook объяснили, что данные были извлечены из-за уязвимости, которую компания исправила в 2019 году.

Facebook – крупнейшая социальная сеть в мире. Согласно данным Venture Beat, на апрель 2020 года она насчитывала более 3 млрд активных пользователей.