$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Среди пострадавших в результате теракта в Петербурге украинцев нет – МИД Украины

Среди пострадавших в результате теракта в Петербурге украинцев нет – МИД Украины По данным МИД, украинцев среди пострадавших нет
Фото: ЕРА

Украинский консул в РФ посетил больницы, где находятся пострадавшие при взрывах в метро в Санкт-Петербурге, сообщили в департаменте консульской службы МИД Украины.

Украинцев среди пострадавших в результате взрывов в метро Санкт-Петербурга нет. Об этом сообщается в Twitter департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

"Консул посетил медучреждения, в которых находятся пострадавшие при взрыве в Санкт-Петербурге. Украинцев там нет", – сообщили в ведомстве.

Российские власти сообщили, что в больницах остается 51 пострадавший в результате теракта.

3 апреля около 15.00 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв.

Национальный антитеррористический комитет РФ сообщал об 11 погибших и 45 раненых. Местное издание "Фонтанка" сообщало о 14 погибших.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработало самодельное взрывное устройствоВ Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом.