$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Среди россиян втрое увеличился спрос на новогодние поездки по России

Среди россиян втрое увеличился спрос на новогодние поездки по России Русские туристы теперь будут отдыхать в Сочи, Москве, Петербурге, Казани, Калининграде и Нижнем Новгороде
Фото: restbee.ru
В связи со стремительной девальвацией рубля заграничные поездки стали слишком дорогими для многих жителей РФ.

Предстоящие новогодние праздники в России проведет втрое больше граждан РФ, чем это было в прошлом году, сообщает РБК со ссылкой на исследование туристической компании "Октого".

По числу забронированных на новогодние каникулы отелей лидирует Сочи. За ними расположились Москва, Петербург, Казань, Калининград и Нижний Новгород.

Как заявила изданию РБК глава операционной службы туристической компании Ольга Фаваризова, отдыхать в России теперь стало выгоднее, чем проводить отпуск за границей.

В связи с девальвацией рубля, которая произошла за последние месяцы, поездки за границу для россиян стали существенно дороже даже при сохранении старых цен.

Начнут ли террористы наступление?

10 ноября курс российского рубля к иностранным валютам стабилизировалсяКотировки доллара составили 45,63 рублей, евро – 56,9 рублей.

В ходе пятничных торгов доллар вырос до отметки в 48,14 рублей, евро пробил потолок в 60 рублей.

Международные резервы РФ по состоянию на 31 октября составили $428,6 млрд вместо $439,1 млрд, которые были на счетах по состоянию на 24 октября.

По данным аналитиков, российская экономика находится в глубоком кризисе, запасов для стабилизации ситуации ей может хватить до конца 2016 года. Федеральный бюджет РФ на ближайшие три года предусматривает цену на нефть $100 за баррель и отмену западных санкций в 2015 году.

Материалы по теме