$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

США готовы помочь Британии в расследовании взрыва в Манчестере

США готовы помочь Британии в расследовании взрыва в Манчестере По данным СМИ, взрыв мог осуществить смертник
Фото: EPA

Министерство внутренней безопасности США заявило, что готово помогать "друзьям и союзникам в Великобритании любым необходимым образом". Взрыв на "Манчестер Арене" произошел 22 мая. Погибло 19 человек.

Министерство внутренней безопасности США готово оказать Великобритании помощь в расследовании взрыва на "Манчестер Арене". Об этом говорится в заявлении ведомства.

В МВБ отмечают, что готовы помогать "друзьям и союзникам в Великобритании любым необходимым образом" для расследования инцидента.

"На данный момент у нас нет информации, указывающей на конкретную реальную угрозу на концертных площадках в США. На данный момент у нас нет информации, указывающей на конкретную реальную угрозу на концертных площадках в США. Но общественность может заметить усиление мер безопасности в общественных местах и на мероприятиях, так как официальные лица предпринимают дополнительные меры предосторожности", – отмечается в пресс-релизе.

Взрыв в спорткомплексе "Манчестер Арена" после концерта певицы Арианы Гранде произошел 22 мая около 22.30 по местному времени (00.30 по Киеву).

По данным полиции, погибло по меньшей мере 19 человек, еще как минимум 50 человек получили ранения.

По данным телеканал NBC News, взрыв мог осуществить смертник.

Департамент северо-западного округа Англии по борьбе с терроризмом назвал взрыв на "Манчестер Арене" "возможным террористическим актом".