$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

США направили второй авианосец к берегам Корейского полуострова – СМИ

США направили второй авианосец к берегам Корейского полуострова – СМИ Авианосец будет тестировать запуск и посадку самолетов
Фото: ЕРА

Авианосец USS Ronald Reagan присоединится к кораблю USS Carl Vinson для проведения совместных учений, сообщает CNN.

США направили к берегам Корейского полуострова второй авианосец USS Ronald Reagan. Об этом со ссылкой на американских чиновников сообщает телеканал CNN.

Авианосец прошел техобслуживание и испытания на японской базе Йокосука. У Корейского полуострова он присоединится к еще одному авианосцу – USS Carl Vinson – для совместных учений.

Собеседники телеканала отметили, что авианосец будет отрабатывать, в первую очередь, безопасный запуск и посадку самолетов.

14 апреля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном. В ответ в северокорейском Генеральном штабе заявили, что КНДР может атаковать американские военные базы в Японии, Южной Корее и резиденцию южнокорейского президента в Сеуле.

17 апреля заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рель сказал, что если США предпримут военные действия в отношении КНДР, это приведет к "полномасштабной войне"

США перебросили два эсминца поближе к берегам Северной Кореи – корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" находятся в 500 км от предполагаемого места ядерных испытаний.