$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

США обеспокоены визитом Аксенова в Индию

США обеспокоены визитом Аксенова в Индию Представители российской делегации отказались комментировать информацию о поездке Аксенова в Индию
Фото: sevastopolnews.info
Контракты, подписанные самопровозглашенным "премьер-министром" Крыма Сергеем Аксеновым в Индии, не имеют официального статуса, предупредили в МИД Украины.

Крымский сепаратист Сергей Аксенов, против которого действуют санкции США, посетил Индию одновременно с президентом России Владимиром Путиным.

Эта проездка произошла незадолго до визита в страну президента США Барака Обамы и вызвала реакцию Белого дома, сообщает "ВВС-Україна".

"Мы встревожены сообщениями, что в делегации, возможно, был Сергей Аксенов. Как мы понимаем, МИД Индии заявил, что официально они не знали о его визите или участии в составе делегации", – заявила представитель Госдепа США Дженнифер Псаки.

В Нью-Дели прошло две встречи: официальная – главы Владимира Путина с руководством Индии и неофициальная – крымского сепаратиста Аксенова и бизнесменов из Мумбаи.

"Соглашение с одним из индийских бизнесменов было подписано Аксеновым на территории российского посольства в Дели и не имеет никакого официального статуса", – заявил изданию "Интерфакс-Украина" спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

Представители российской делегации отказались комментировать информацию о поездке Аксенова.

Станет ли программа деятельности правительства основой реальных реформ?


Самопровозглашенный "премьер" Крыма Сергей Аксенов "борется" против санкций Запада и пригрозил иностранным политикам запретом на въезд в Крым.

Материалы по теме