$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

США отказались от участия в глобальном договоре о миграции

США отказались от участия в глобальном договоре о миграции Хейли: Америка гордится своим давним моральным лидерством в оказании поддержки мигрантам
Фото: ЕРА

США заявили об отказе участвовать в глобальном договоре о миграции, потому что он "не отвечает интересам страны".

США отказались от участия в глобальном договоре Организации Объединенных Наций по миграции. Об этом сообщила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли в своем Twitter.

"Америка гордится своим наследием иммигрантов и нашим давним моральным лидерством в оказании поддержки мигрантам и беженцам по всему миру... Но наши решения об иммиграционной политике всегда должны приниматься только американцами", – написала Хейли.

В заявлении, обнародованном Хейли, говорится, что декларация ООН содержит множество положений, не соответствующих политике США в области миграции и беженцев, а также принципам администрации действующего президента Дональда Трампа.

В документе отмечается, что США присоединились к декларации в момент, когда пост президента страны занимал Барак Обама.

В сентябре 2016 США заявили о готовности принять участие в этом договоре и присоединились к Нью-Йоркской декларации о беженцах, в которой говорится, что в 2018 году все 193 страны – члены ООН примут договор об управлении потоками миграции и мерах по беженцам.