$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

США открыты для переговоров с Китаем по поводу урегулирования торговых споров – Белый дом

США открыты для переговоров с Китаем по поводу урегулирования торговых споров – Белый дом В Белом доме отметили, что США готовы к переговорам с Китаем
Фото: EPA

В последние несколько месяцев США и Китай обсуждали торговые споры на высоком уровне, отметила спикер Белого дома Линдси Уолтерс.

США открыты для переговоров с Китаем по поводу урегулирования торговых споров. Об этом заявила спикер Белого дома Линдси Уолтерс 3 августа, сообщило агентство Reuters.

Спикер отметила, что в последние несколько месяцев страны проводили обсуждения на высоком уровне, и США остаются быть открытыми для дальнейших переговоров с Китаем.

6 июля США ввели против Китая таможенный сбор в размере 25% на товары стоимостью $34 млрд. Трамп также анонсировал дополнительные пошлины на китайскую продукцию еще на $16 млрд. В этот же день Китай установил ответные тарифы на ввоз американских товаров объемом $50 млрд, сообщал "Голос Америки".

Администрация Трампа подготовила дополнительные 10-процентные пошлины на продукцию из Китая в объеме $200 млрд. Проект решения опубликовали 10 июля. Процедурное рассмотрение документа должно завершиться в августе. В Китае заявили, что это намерение является неприемлемым.

Всемирный банк допускает, что торговая война может привести к глобальному экономическому кризису.