$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

США передали Украине военно-полевой госпиталь стоимостью $7,6 млн

США передали Украине военно-полевой госпиталь стоимостью $7,6 млн Госпиталь рассчитан на оказание медицинской помощи 3 тыс. военных
Фото: ukraine.usembassy.gov
Американские военные в течение месяца будут обучать украинских коллег, как эффективно использовать госпиталь, сообщили в посольстве США в Украине.

США во вторник, 18 августа, официально передали правительству Украины военно-полевой экспедиционный госпиталь стоимостью $7,6 млн с целью улучшения способности страны лечить солдат, раненных в ходе проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

Презентовала военно-полевой госпиталь на церемонии в Житомире военный атташе посольства США в Украине полковник Кэрол Нортрап.

Известный в США под названием EMEDS (экспедиционная система медицинской поддержки), этот военно-полевой госпиталь представляет собой легкое, компактное реанимационное сооружение, которое можно выдвинуть в район боевых операций широкого спектра для оказания скорой медицинской помощи.

Фото: ukraine.usembassy.gov Фото: ukraine.usembassy.gov

"Госпиталь рассчитан на работу в нем 30 врачей и вспомогательных медицинских работников. Он может оказывать медицинскую помощь 3000 военных. Состоит из четырех палаток, разворачивается в течение 24 часов и может действовать автономно без снабжения до 10 дней", – отметили в пресс-службе посольства.

В течение месяца американские военные будут обучать украинских коллег, как эффективно использовать госпиталь.