$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

США планируют начать пересмотр членства в НАФТА

США планируют начать пересмотр членства в НАФТА Росс должен официально уведомить Конгресс о начале переговоров
Фото: ЕРА

Министр торговли США Уилбур Росс уверен, что в результате переговоров с Канадой и Мексикой относительно условий существования Североамериканской зоны свободной торговли могут быть подписаны новые соглашения.

Министр торговли США Уилбур Росс заявил, что в ближайшие месяцы планирует начать формальные переговоры с Канадой и Мексикой относительно пересмотра условий существования Североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА), сообщает "Голос Америки".

Росс отметил, что в результате переговоров могут быть подписаны два двусторонних соглашения или новое трехстороннее соглашение.

Согласно действующему законодательству США, министр торговли должен официально уведомить Конгресс о начале таких переговоров.

Президент США Дональд Трамп во время избирательной кампании заявил, что если Канада и Мексика не согласятся на переговоры об изменении НАФТА, то он объявит о выходе Америки из зоны свободной торговли.

Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА) – соглашение о свободной торговле между Канадой, США и Мексикой. Соглашение НАФТА было подписано 17 декабря 1992 года и вступило в силу 1 января 1994 года.