$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

США предупреждают своих граждан в России о напряженности в связи с ее действиями в Крыму

США предупреждают своих граждан в России о напряженности в связи с ее действиями в Крыму Госдепартамент США предупредил своих граждан в России о напряженности в РФ в связи ее вторжением в украинский Крым
Фото: sled.net.ua
Госдепартамент Соединенных Штатов призвал своих граждан в РФ к бдительности на территории страны в связи с напряженностью из-за положения в Украине и предупредил о возможности демонстраций и антиамериканских акций в России в связи с ее действиями в Крыму.

Государственный департамент США обнародовал новое предупреждение для американских граждан, которые находятся на территории Российской Федерации. В обращении речь идет о напряженности из-за положения в Украине, а также о возможности демонстраций и антиамериканских акций в России в связи с ее действиями в Крыму. Об этом сообщает "Радіо Свобода".
 
Американских граждан призвали учесть усиленное военное присутствие в пограничных российских областях и учения Вооруженных сил России.
 
Активный военный конфликт США не подтверждает, однако отмечает, что граждане США в этих регионах должны знать о возможной эскалации напряженности и возможных военных столкновениях, а также других проявлениях насилия до 13 июня.

Обращение Госдепартамента США обнародовано в день встречи в Лондоне госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, на которой они не смогли прийти к согласию относительно выхода из кризиса вокруг российского военного вторжения в украинском Крыму.

Международные обозреватели называли эту встречу последней настоящей возможностью найти дипломатический выход из кризисной ситуации.