$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

США проведут испытания по перехвату северокорейских ракет – CNN

США проведут испытания по перехвату северокорейских ракет – CNN Пентагон проверит, может ли сбивать северокорейские ракеты, сообщают СМИ
Фото: ЕРА

США намерены проверить, может ли их усовершенствованная ракета сбивать боезаряды КНДР, сообщает телеканал CNN.

Пентагон планирует провести два испытания по перехвату северокорейских ракет. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает телеканал CNN.

Первые испытания пройдут в Тихом океане и будут включать запуск усовершенствованной ракеты с корабля ВМФ США. 

По данным телеканала, ракета, которая намечена к запуску, тестировалась только раз. Она имеет улучшенный усилитель и боеголовку и, вероятно, может преодолевать расстояния, большие, чем длина северокорейской береговой линии.

Вторые испытания, назначенные на конец мая, проверят, способны ли американские военные сбивать межконтинентальные ракеты КНДР, которые, предположительно, могут достигать США. Пентагон будет тестировать ракеты, базирующиеся на территории Аляски и Калифорнии.

Запуск пройдет с базы ВВС США в Калифорнии. Ракета попытается перехватить сымитированный северокорейский боезаряд над Тихим океаном.

14 апреля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном.

В северокорейском генеральном штабе заявили, что КНДР может атаковать американские военные базы в Японии, Южной Корее и резиденцию южнокорейского президента в Сеуле.

17 апреля заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рель заявил, что если США предпримут военные действия в отношении КНДР, это приведет к "полномасштабной войне". 

США перебросили два эсминца поближе к берегам Северной Кореи – корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" находятся в 500 км от предполагаемого места ядерных испытаний. Американские военные, размещенные на японском острове Окинава, предпринимают меры на случай необходимости перехвата ракет КНДР.