$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

США решили не запрещать провоз ноутбуков в ручной клади на авиарейсах из Европы – СМИ

США решили не запрещать провоз ноутбуков в ручной клади на авиарейсах из Европы – СМИ СМИ сообщали, что террористы планируют пронести бомбу, спрятанную в ноутбуке
Фото: EPA

30 мая по вопросу запрета провоза ноутбуков в салонах самолетов прошли переговоры между министром внутренней безопасности США Джоном Келли и двумя его европейскими коллегами, сообщает Politico со ссылкой на представителя Европейской комиссии, имя которого не называется.

Власти США и Евросоюза договорились не вводить запрет на провоз ноутбуков на авиарейсах из Европы в Штаты, сообщает  Politico со ссылкой на представителя Европейской комиссии, имя которого не называется.

По его словам, обе стороны "договорились выработать решение, которое устроило бы всех".

Издание отмечает, что 30 мая по этому вопросу прошли переговоры "между министром внутренней безопасности США Джоном Келли и двумя его европейскими коллегами".

21 марта США запретили перевозить ноутбуки и планшеты в ручной клади на борту самолетов, следующих из ряда стран Ближнего Востока и Северной Африки.

По данным телеканала АВС, израильский разведчик в рядах "Исламского государства" выяснил, что на летящий в США самолет террористы планируют пронести бомбу, спрятанную в ноутбуке.

Газета The Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщила, что 10 мая президент США Дональд Трамп раскрыл эту секретную информацию во время встречи в Белом доме с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и российским послом в США Сергеем Кисляком.

28 мая министр внутренней безопасности США заявил, что в целях предотвращения террористической угрозы власти США рассматривают возможность полного запрета на провоз ноутбуков в салонах самолетов на всех международных рейсах.