$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

США ввели новые санкции против Азарова, Арбузова, Богатыревой и лидеров боевиков

США ввели новые санкции против Азарова, Арбузова, Богатыревой и лидеров боевиков Госказначейство США объявило о новых санциях против боевиков
Фото: northrup.org
Санкции были введены в рамках предпринимаемых усилий по привлечению к ответственности лиц, виновных в нарушениях суверенитета и территориальной целостности Украины, говорится на сайте Госказначейства США.

США ввели новые санкции против экс-премьер-министра Николая Азарова, его заместителя Сергея Арбузова, экс-министра Раисы Богатыревой, руководителей боевиков и лидеров "Евразийского союза молодежи".

Об этом говорится на сайте Госказначейства США.

Отмечается, что санкции были введены в рамках предпринимаемых усилий по привлечению к ответственности лиц, виновных в нарушениях суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Все физические и юридические лица, указанные в списке, сегодня заблокированы. Их имущество и имущественные права в пределах юрисдикции США, замораживаются, а гражданам США запрещено вести с ними бизнес", – говорится в заявлении.

Кроме указанных выше лиц, под санкции также попали:

Роман Лягин, который занимал должность "председателя Центральной избирательной комиссии" и "министра социальной политики и труда самопровозглашенной "ДНР";

Юрий Ивакин – один из лидеров "ЛНР";

Александр Караман, который занимал ряд руководящих должностей в "ДНР";

Александр Ходаковский – бывший "глава службы безопасности" "ДНР" и лидер батальона боевиков "Восток";

Сергей Здрилюк - бывший помощник Игоря Гиркина и бывший "министр обороны " ДНР ";

Екатерина Губарева – "экс-министр иностранных дел "ДНР";

Сергей Абисов – "министр внутренних дел Крыма" в мае 2014 года;

Олег Козюра – глава Федеральной миграционной службы России в Севастополе;

Александр Дугин, Андрей Коваленко, Павел Канищев – лидеры "Евразийского союза молодежи".

Также Казначейство США заблокировало активы "Русского Национального Коммерческого Банка".

Глава Европейского совета Дональд Туск вчера заявил, что, несмотря на зафиксированные нарушения перемирия в Украине, Европейский союз не готов вводить новые санкции против России. Он уверен, что достичь единодушия в этом вопросе на данный момент невозможно. "Достичь консенсуса между 28 демократиями – поскольку это не только государства, но и демократии – очень трудно",– заявил глава Европейского совета. По его мнению, перемирие не положило конец боевым действиям, но способствовало улучшению ситуации.