$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"США выбирают силу, дружбу с Европой и сильный НАТО". Пенс выступил в Мюнхене с речью. Видео

"США выбирают силу, дружбу с Европой и сильный НАТО". Пенс выступил в Мюнхене с речью. Видео Пенс выступил с речью на конференции по безопасности в Мюнхене
Фото: ЕРА
На конференции по безопасности в Мюнхене американский вице-президент Майк Пенс, выступая с речью, заявил, что США продолжат сдерживать Россию и требовать выполнения от нее Минских соглашений. Он добавил, что, несмотря на это, президент США Дональд Трамп по-прежнему верит в возможность выстраивать новые отношения с РФ. "США выбирают силу, дружбу с Европой и сильный Североатлантический союз", – подчеркнул Пенс.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Украина и западные страны обвиняют Россию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне боевиков, поставках оружия и финансовой поддержке. Москва свое участие в конфликте на Донбассе отрицает.

Минские соглашения, заключенные в 2015 году, предусматривают прекращение огня на Донбассе, возвращение под украинский контроль линии госграницы с Россией, а также разведение тяжелых вооружений. Ни одно из этих требований пока полностью не выполнено.

Видео: Алексей Кузнецов / YouTube