$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Стала нажимать на тормоза – они не тормозились". Латынина рассказала, как на ее машине знакомая попала в ДТП

"Стала нажимать на тормоза – они не тормозились". Латынина рассказала, как на ее машине знакомая попала в ДТП Латынина: Люди портят тормоза в машине – им все равно, кто разобьется
Фото: Leonid Latynin / Facebook

Российский публицист Юлия Латынина считает, что происходящие вокруг нее события свидетельствуют о серии покушений на убийство, которые должны были выглядеть как несчастные случаи.

У машины, которая стояла зимой на даче российского публициста Юлии Латыниной, неизвестные испортили тормоза, из-за чего чуть не погибла ее приятельница. Об этом журналистка заявила 14 октября в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Она ехала очень осторожно, она очень обязательный человек, она 20 лет за рулем. И, двигаясь на очень небольшой скорости, она за полкилометра по проселочной дороге увидела пробку, стала нажимать на тормоза – они не тормозились. Она чуть-чуть врезалась, очень несерьезно повредила машину", – рассказала она.

Латынина отметила, что тогда не обратила на это внимания.

"Но понятно, что если бы кто-то ехал на скорости 100 км/час, а если бы там был не чужой человек за рулем, то он ехал бы, наверное, на скорости большей, да? То был бы труп, несчастный случай. И тех, кто испортил тормоза, не смутило, что вообще-то за рулем могла быть не я, а мой отец, моя мать, ну или вообще третий человек", – заявила она.

По словам журналистки, "речь идет не о случайностях, речь идет о серии покушений на убийство, которые должны были выглядеть как несчастные случаи".

"Это, конечно, ужасная история, потому что это эффект обезьяны с гранатой. Люди портят тормоза в машине – им все равно, кто разобьется, Латынина или ее отец. Людям попадает в руки серьезное оружие, яд, тяжелое отравляющее вещество в руки абсолютных отморозков, которые применяют его не против Юлии Латыниной, а просто против всего дома, где она живет, где живут соседи", – отметила Латынина.

9 сентября Латынина покинула пределы России после поджога ее автомобиля, который произошел утром 3 сентября у ее дома. По словам журналистки, поджог могли совершить те же люди, которые в июле опрыскали ее дом и автомобиль едким газом. Она сообщила, что прибывший на место следователь заявил, что возгорание могло произойти из-за неисправной электропроводки.

В августе 2016 года в Москве Латынину облили фекалиями

Латынина критически относится к существующей власти в РФ. В частности, 8 июля в эфире радиостанции "Эхо Москвы" она заявила: "Единственное, что может Россия, – делать гадости соседним государствам".

Материалы по теме