$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Стэнфордский университет приостановил стажировку студентов младших курсов в России

Стэнфордский университет приостановил стажировку студентов младших курсов в России Стажировка в России по-прежнему доступна для аспирантов Стэнфордского университета
Фото: stanford.edu

Правила Стэнфордского университета запрещают отправлять студентов младших курсов на стажировку в страны, которым Государственный департамент США присвоил третий или четвертый уровень опасности, как, например, России.

Стэнфордский университет приостановил стажировку студентов младших курсов в России, в частности в Московском центре Карнеги, сообщает издание вуза The Stanford Daily.

Руководитель университетского центра программ обучения за рубежом Рамон Сальдивар сообщил, что правила вуза запрещают отправлять студентов младших курсов на стажировку в страны, которым Госдепартамент присвоил третий или четвертый уровень опасности.

Стажировка в РФ по-прежнему доступна для аспирантов Стэнфордского университета. В настоящее время вуз ищет альтернативные способы участия студентов в своих российских программах.

Госдепартамент присвоил России третий уровень безопасности в январе 2018 года. Этот уровень означает, что пребывание в стране для граждан США может быть сопряжено со значительным риском для здоровья и безопасности. 

В рекомендации Госдепартамент отмечал нестабильность в северокавказских регионах России и ограниченную возможность властей США оказать необходимую помощь своим гражданам из-за ограничения численности персонала дипломатической миссии.