$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Столтенберг: Россия – наш союзник в борьбе с терроризмом

Столтенберг: Россия – наш союзник в борьбе с терроризмом Мы продолжаем добиваться более тесного сотрудничества и конструктивных отношений с Россией, сказал Столнеберг
Фото: ЕРА
После атаки на редакцию французского издания генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия является союзником в борьбе с терроризмом, несмотря на конфликт в Украине.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия является союзником в борьбе с терроризмом, несмотря на конфликт в Украине, передает Bloomberg.

Столтенберг сделал заявление на следующий день после нападения на редакцию издания Charlie Hebdo.

"Именно поэтому мы продолжаем добиваться более тесного сотрудничества и конструктивных отношений с Россией. Мы считаем важным то, что Россия, которая является нашим самым большим соседом в Европе, и НАТО сотрудничают в таких важных вопросах, как борьба с терроризмом", — сообщил глава НАТО.

Как Запад должен ответить на теракт в редакции Charlie Hebdo?

7 января неизвестные, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, ворвались в здание газеты Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по сотрудникам. В результате погибли 12 человек, среди которых 10 сотрудников редакции и двое полицейских. Еще несколько человек получили ранения.

8 января в районе дома 110 на улице Пьера Бросолетта во Франции двое неизвестных, вооруженных пистолетами-пулеметами MP5, устроили перестрелку.

Ранее на востоке Франции в городе Вильфранш-сюр-Сонв в ресторане рядом с мечетью прогремел взрыв.