$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Стрельба в колледже в Керчи, Порошенко предложил передать Андреевскую церковь Вселенскому патриархату. Главное за день G

Стрельба в колледже в Керчи, Порошенко предложил передать Андреевскую церковь Вселенскому патриархату. Главное за день В Керчи 17 октября произошла стрельба
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий среды, 17 октября.

Стрельба в Керчи

В колледже в оккупированной Керчи злоумышленник взорвал бомбу и расстрелял из ружья тех, кто встретился на его пути. 19 человек погибли и 54 пострадали, сообщают "власти" полуострова.

По информации Следственного комитета РФ, нападавшим оказался студент четвертого курса этого учебного заведения, 18-летний Владислав Росляков. Он совершил самоубийство.

Не уточняется, входит ли в указанное число погибших сам нападавший.

Цену на газ для населения пока не поднимают

Кабинет Министров Украины на заседании 17 октября продлил до 27 октября действие спецобязательств "Нафтогазу України" и облгазов о поставках населению и предприятиям теплокоммунэнерго Украины природного газа без изменения текущих цен. 

Порошенко предложил передать Андреевскую церковь Вселенскому патриархату

Президент Украины Петр Порошенко 17 октября зарегистрировал в Верховной Раде законопроект №9208 "Об особенностях пользования Андреевской церковью Национального заповедника "София Киевская". Документ предлагает передать эту церковь в постоянное пользование Вселенскому патриархату.

Семочко пока не будут увольнять

Глава Службы внешней разведки Украины Егор Божок заявил, что у него нет оснований для отстранения своего заместителя Сергея Семочко, который фигурирует в уголовном производстве Национального антикоррупционного бюро Украины о незаконном обогащении и в производстве Службы безопасности Украины о госизмене

Божок добавил, что обратился в контрразведку по поручению президента Украины Петра Порошенко. До результатов проверки он отказался что-либо комментировать по этому поводу.

Свитолина сыграет в итоговом турнире WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина получила право сыграть в итоговом турнире сезона, который пройдет в Сингапуре с 21-го по 28 октября.