$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Стрельба в Одессе, Насирову продлили меру пресечения. Главное за день G

Стрельба в Одессе, Насирову продлили меру пресечения. Главное за день Главные события 19 января
Фото: dumskaya.net; Роман Насіров / Facebook

"ГОРДОН" представляет обзор главных событий пятницы, 19 января.

Стрельба в Одессе

19 января на улице Новосельской в Одессе мужчина открыл огонь по полицейским, ранив трех из них. Также ранения получил сотрудник коммунального учреждения "Муниципальная стража", который случайно оказался на месте преступления.

Злоумышленника застрелили. Им оказался 57-летний одессит с пророссийскими взглядами Валентин Дорошенко.

Позже стало известно, что до приезда полиции Дорошенко застрелил своего сообщника. Один из раненых полицейских умер в больнице.

Пентагон назвал РФ и Китай угрозой нацбезопасности США

Министерство обороны США считает Россию и Китай военными оппонентами Соединенных Штатов Америки и их союзников. Стратегия национальной обороны основывается на объявленной 18 декабря стратегии национальной безопасности администрации президента США Дональда Трампа.

Насирову продлили меру пресечения

Шевченковский районный суд Киева продлил до 19 марта 2018 года меру пресечения отстраненному главе Госфискальной службы Роману Насирову.

Путин обсудил с Совбезом РФ закон о реинтеграции Донбасса

19 января в госрезиденции президента РФ Владимира Путина в Ново-Огарево (Москва) прошло совещание Совета безопасности страны, в ходе которого в числе прочих тем была поднята тема принятого в Украине закона о реинтеграции Донбасса. 

МВФ призвал доработать закон о пенсионной реформе

Международный валютный фонд рекомендует Украине доработать пенсионную реформу. По мнению руководства Фонда, в законах есть определенные недостатки, которые подрывают стимулирование граждан, проработавших более длительный период и сделавших большие взносы в пенсионную систему.

В Черкассах объявили чрезвычайную ситуацию

В Черкассах объявили чрезвычайную ситуацию из-за проблем с водоснабжением. Как заявил мэр Черкасс Анатолий Бондаренко, около 5.10 19 января произошла авария на электростанции в селе Сокирное, из-за чего прекратилось водоснабжение в отдельных районах города.