$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Суд Германии разрешил Facebook требовать у пользователей настоящее имя

Суд Германии разрешил Facebook требовать у пользователей настоящее имя В Германии Facebook запретит пользоваться псевдонимами
Фото: ЕРА

Пользователи социальной сети Facebook больше не смогут пользоваться псевдонимами.

В Германии пользователи больше не смогут регистрироваться в социальной сети Facebook при помощи псевдонимов, сообщает Deutsche Welle.

Соответствующее решение 1 июля принял высший административный суд Гамбурга. Уполномоченные по вопросам защиты данных пользователей Германии уже дважды требовали отменить это правило.

Так, уполномоченный по защите данных пользователей земли Гамбург Джон Каспар уже несколько лет ведет борьбу с ирландской "дочкой" Facebook за право выполнять европейские стандарты в вопросе защиты прав пользователей. В компании, в свою очередь, сообщают, что этот вопрос не касается юрисдикции Ирландии.

Поводом для иска стала жалоба пользовательницы Facebook, которая хотела сохранить приватность своей страницы при помощи вымышленного имени от тех, кто мог бы использовать ее профиль для рабочих целей. Компания изменила ее имя в сети на настоящее и попросила прислать копию паспорта или ID-карты.