$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Суд Москвы арестовал подозреваемую в убийстве ребенка няню на два месяца

Суд Москвы арестовал подозреваемую в убийстве ребенка няню на два месяца Бобокулова мотивом преступления назвала "приказ" Аллаха
Фото: ЕРА

Следователи считают, что у Гульчехры Бобокуловой, которая призналась в убийстве четырехлетней девочки, могли быть "соучастники и подстрекатели".

Пресненский районный суд Москвы арестовал подозреваемую в убийстве ребенка гражданку Узбекистана Гульчехру Бобокулову, которая признала свою вину, на два месяца, сообщает телеканал "Дождь".

Женщину отправили в СИЗО до 29 апреля.

Мотивом преступления она назвала "приказ" Аллаха. Следователи считают, что у подозреваемой могли быть "соучастники и подстрекатели". Следствие проведет судебную психолого-психиатрическую экспертизу Бобокуловой, она будет помещена в специальное медучреждение.

Следком РФ расследует убийство четырехлетней девочки в Москве. В его совершении подозревается ее няня Гюльчехра Бобокулова, которая утром 29 февраля ходила по городу с отрубленной головой ребенка. 

По данным СМИ, во время следственного эксперимента Бобокулова призналась в совершении преступленияПосле задержания Бобокулова прошла психиатрический осмотр, в ходе которого врач диагностировал острое психическое расстройство.

Материалы по теме