$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд Москвы отказался смягчить меру пресечения генпродюсеру "Седьмой студии" Малобродскому

Суд Москвы отказался смягчить меру пресечения генпродюсеру "Седьмой студии" Малобродскому Малобродский свою вину не признает
Фото: Алексей Малобродский / Facebook

Следственный комитет РФ ходатайствовал о переводе бывшего генпродюсера "Седьмой студии" Алексея Малобродского из СИЗО под домашний арест, прокуратура возражала против смягчения меры пресечения.

Басманный суд Москвы отказался изменить меру пресечения бывшему генпродюсеру "Седьмой студии" Алексею Малобродскому и перевести его под домашний арест. Об этом сообщает РБК.

Следственный комитет РФ просил смягчить меру пресечения Малобродскому из-за его возраста и состояния здоровья. В ведомстве говорили, что на этой стадии возможности Малобродского повлиять на следствие ограничены.

Однако прокуратура против домашнего ареста возражала.

Малобродский находится под стражей с лета 2017 года. Его подозревают в мошенничестве по делу "Седьмой студии" режиссера Кирилла Серебренникова. Экс-бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева (она пошла на сделку со следствием) заявила, что Серебренников с Малобродским в 2014 году решили похитить бюджетные деньги. Часть выделенных средств они, по ее словам, тратили на реализацию проектов студии, а часть присваивали.

Малобродский свою вину не признает.

19 апреля Бассманный суд Москвы продлил Малобродскому срок содержания под стражей до 19 июня.