$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Суд оштрафовал на 200 тысяч рублей лагерь в Карелии, в котором погибли 14 детей

Суд оштрафовал на 200 тысяч рублей лагерь в Карелии, в котором погибли 14 детей 18 июня в Сямозере утонули 14 детей
Фото: 10.mchs.gov.ru

18 июня 47 детей и четыре инструктора из лагеря "Парк-отель "Сямозеро" в РФ попали в шторм, в результате погибли 14 человек

Арбитражный суд Карелии (Россия) оштрафовал "Парк-отель "Сямозеро", где в июне этого года погибли 14 детей, на сумму в 200 тысяч рублей (около 3100 долларов), сообщает ТАСС со ссылкой на источник в суде. 

Ранее министерство здравоохранения и социального развития Карелии зафиксировало, что парк-отель ведет свою деятельность с грубыми нарушениями, и обратился в суд.

Арбитражный суд Карелии рассмотрел и удовлетворил четыре заявления министерства, после чего на юридическое лицо "Парк-отель "Сямозеро" был наложен штраф, сообщает агентство.

18 июня 47 детей и четыре инструктора из лагеря "Парк-отель "Сямозеро" на двух лодках и плоту попали в шторм. Лодки перевернулись, утонули 14 человек.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели людей на озере. 19 июня были задержаны четверо подозреваемых – директор лагеря, ее заместитель и двое инструкторов. 20 июня стало известно о задержании еще одного подозреваемого, вожатого.

Суд арестовал директора лагеря в Карелии на Сямозере Елену Решетову и заместителя директора Вадима Виноградова на два месяца.