$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Суд Польши на три месяца арестовал украинца, сбившего насмерть двух подростков

Суд Польши на три месяца арестовал украинца, сбившего насмерть двух подростков Суд арестовал украинца
Фото: informacjaprasowa.com

В новогоднюю ночь гражданин Украины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на внедорожнике Grand Cherokee насмерть сбил двух подростков 14 и 16 лет в городе Еленя-Гура на юго-западе Польши.

Суд Польши на три месяца арестовал 30-летнего гражданина Украины, который в новогоднюю ночь, находясь под воздействием алкоголя, совершил наезд со смертельным исходом на двух девушек-подростков в городе Еленя-Гура, сообщает "Польське радіо" со ссылкой на пресс-секретаря окружной прокуратуры города Виолетту Низьолек.

Прокуратура обвиняет мужчину в совершении ДТП со смертельным исходом, а также в управлении транспортным средством под воздействием алкоголя. За это ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет. 

Мужчина во время предварительного допроса полицией не признал себя виновным в представленных обвинениях, мотивируя это тем, что он не помнит подробностей аварии.

Гражданин Украины ехал на внедорожнике Grand Cherokee. В результате ДТП получил ранения также пассажир, который сидел рядом с водителем. В крови управлявшего джипом украинца обнаружили около двух промилле алкоголя.