$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Суд приговорил к трем годам условно оператора венгерского телеканала, подставившую подножку беженцу

Суд приговорил к трем годам условно оператора венгерского телеканала, подставившую подножку беженцу Ласло снимала на камеру, как мигранты прорвали коридор полиции возле лагеря в селе Роске
Скриншот: Stephan Richter / Twitter

Оператор венгерского телеканала N1TV Петра Ласло в 2015 году подставила подножку беженцу с ребенком на руках, после чего была уволена. 

Суд приговорил бывшего оператора венгерского телеканала N1TV Петру Ласло, которая подставила подножку беженцу с ребенком, к трем годам условно за хулиганство, сообщает ВВС.

Судья заявил, что поведение Ласло "противоречит общественным нормам", и отклонил довод ее защитника о том, что она пыталась защитить себя.

"Я повернулась и увидела несколько сотен людей, которые бежали на меня, это было очень страшно", – рассказала она по видеосвязи в ходе заседания суда.

Ласло также сообщила, что после инцидента против нее развернули "кампанию ненависти", она якобы получала сообщения, в которых ей угрожали убийством.

В сентябре 2015 года оператора венгерского телеканала N1TV Ласло уволили после того, как в интернете появилась запись, на которой видно, что она подставляет подножку бегущему от полиции мигранту с ребенком на руках. 

Мигранты прорвали коридор полиции возле лагеря в селе Роске. Ласло снимала это на камеру.