$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд Тбилиси заочно арестовал Саакашвили

Суд Тбилиси заочно арестовал Саакашвили Михаил Саакашвили в своем Facebook написал, что сам будет решать, когда ему необходимо приехать в Грузию
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Предварительное заключение заочно избрано не только экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, но еще двум фигурантам дела, находящимся за пределами страны, – экс-министру юстиции Зурабу Адеишвили и экс-министру обороны Давиду Кезерашвили.

В ночь на субботу, 2 августа, Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и заочно избрал предварительное заключение в качестве меры пресечения в отношении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщают "Новости-Грузия".

Заседание суда по избранию меры пресечения продолжалось три с половиной часа.

Предварительное заключение заочно избрано также экс-министру юстиции Зурабу Адеишвили и экс-министру обороны Давиду Кезерашвили, которые находятся за пределами Грузии.

Ранее сообщалось, что прокуратура открыла уголовное дело против экс-президента Грузии. Политика обвиняют в превышении полномочий, подавлении антиправительственных протестов в Тбилиси в ноябре 2007 года, а также в захвате телеканала "Имеди".

Саакашвили покинул Грузию в конце прошлого года после того, как закончился его второй президентский срок.

Бывший президент  в своем Facebook написал, что сам будет решать, когда необходимо приехать в Грузию.