$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд в Нидерландах осудил женщину, угрожавшую премьер-министру Рютте в соцсетях

Суд в Нидерландах осудил женщину, угрожавшую премьер-министру Рютте в соцсетях Рютте занимает пост премьер-министра Нидерландов с 2010 года
Фото: ЕРА

47-летней голландке, которая на своей странице в Facebook разместила изображение премьер-министра страны Марка Рютте с петлей вокруг шеи, суд назначил наказание в виде 40 часов общественных работ.

Суд Нидерландов приговорил к 40 часам общественных работ 47-летнюю женщину, которая угрожала премьер-министру страны Марку Рютте в Facebook. Об этом сообщает The Associated Press.

Жительница Лейдена разместила изображение премьер-министра страны Марка Рютте с петлей вокруг шеи. Фамилию женщины районный суд Гааги не назвал.

Судья в своем решении отметил, что "такая угроза смерти неприемлема", назвал подобный способ выражения несогласия с политиками "нежелетальным" и предложил женщине пройти курс решения "личностных проблем".

Рютте – нидерландский политик, премьер-министр Нидерландов с 14 октября 2010 года. Он является лидером праволиберальной Народной партии за свободу и демократию.