$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Суд выдал ордер на арест экс-президента Пакистана Мушаррафа по делу об убийстве премьера Бхутто

Суд выдал ордер на арест экс-президента Пакистана Мушаррафа по делу об убийстве премьера Бхутто В Пакистане подозревают, что президент Мушарраф стоял за убийством экс-премьера Бхутто
Фото: EPA

Беглый экс-президент Пакистана генерал Первез Мушарраф в случае приезда в страну должен быть арестован по обвинению в соучастии в убийстве бывшего главы пакистанского правительства Беназир Бхутто. Об этом говорится в решении антитеррористического трибунала.

Антитеррористический трибунал Пакистана выдал ордер на арест бывшего президента страны генерала Первеза Мушаррафа, который подозревается в организации покушения на экс-премьер-министра Беназир Бхутто. Об этом сообщает Reuters.

Суд также приказал арестовать все имущество Мушаррафа в Пакистане.

Экс-президенту было разрешено покинуть Пакистан в 2016 году по состоянию здоровья. Ордер предписывает немедленно арестовать бывшего главу страны в случае его возвращения.

Обвинение в организации убийства Бхутто было выдвинуто Мушаррафу в 2013 году.

Бывший премьер-министр Пакистана была убита террористом-смертником после предвыборного митинга в Равалпинди 27 декабря 2007 года. Ее похороны превратились в демонстрацию протеста против тогдашнего президента Мушаррафа.

В 2008 году генерал покинул пост президента, находясь под угрозой импичмента.