$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Sunday Times: Великобритания провела крупнейшие учения по отражению угрозы России

Sunday Times: Великобритания провела крупнейшие учения по отражению угрозы России Королевские ВВС Великобритании провели крупнейшие военные учения
Фото: ЕРА
Поводом для тренировки военно-воздушных сил страны газета называет участившиеся случаи появления российских истребителей в воздушном пространстве неподалеку от Великобритании.

Королевские военно-воздушные силы (ВВС) Великобритании провели крупнейшие за последние 13 лет учения по отражению "любых массовых атак противника", включая "российскую угрозу". Об этом пишет британская газета Sunday Times.

Данные маневры получили название "Готовая к прыжку пантера". Как сообщается, технику воздушного боя отрабатывали более 30 самолетов, в том числе 20 бомбардировщиков "Тайфун" и "Торнадо". Также в учениях участвовали разведывательные реактивные самолеты AWACS, Sentinel и Shadow.

Поводом для тренировки ВВС газета называет участившиеся случаи появления российских истребителей в воздушном пространстве неподалеку от Великобритании.

По данным издания, учения проводились на северо-востоке Англии 19 марта, но ранее о них не сообщалось.

28 января истребители королевских ВВС Великобритании Eurofighter Typhoon перехватили два российских бомбардировщика Ту-95МС в небе над Ла-Маншем, к югу от английского города Борнмут.