$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Супруге Фийона выдвинули обвинения

Супруге Фийона выдвинули обвинения Фийон занимала должность помощницы мужа в парламенте восемь лет
Фото: ЕРА

Супруга кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона Пенелопа обвиняется в соучастии в хищении и сокрытии государственных средств, общественного имущества, а также в сокрытии мошенничества с отягчающими обстоятельствами.

Во Франции следствие предъявило обвинения в коррупции супруге кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона Пенелопе, сообщает местный телеканал BFM TV.

Женщина обвиняется в "соучастии в хищении государственных средств и их сокрытии", "соучастии в злоупотреблении общественным имуществом и его сокрытии" и "сокрытии мошенничества с отягчающими обстоятельствами".

Обвинения супруге Фийона предъявлены в рамках расследования дела о ее предполагаемом фиктивном трудоустройстве в аппарате парламента. Должность помощницы своего супруга Пенелопа Фийон занимала в общей сложности восемь лет, но все это время она почти не появлялась в парламенте.

И сам Фийон, и его жена эти обвинения отрицают.

В ноябре 2016 года 62-летний Фийон стал победителем праймериз правоцентристской оппозиции. Официально кандидатом в президенты он стал 14 января 2017 года. Политик выступает за отмену санкций, введенных в отношении РФ за агрессию в Украине.