$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сын Боярского победил на праймериз "Единой России"

Сын Боярского победил на праймериз "Единой России" Сергей Боярский победил на праймериз в Санкт-Петербурге
Фото: Sergey Boyarskiy / Facebook

Известный российский актер Михаил Боярский считает, что его сын Сергей, избравшись депутатом Госдумы РФ, принесет пользу Санкт-Петербургу.

По результатам внутрипартийных праймериз "Единой России" в Санкт-Петербурге первые четыре места заняли директор телеканала "Санкт-Петербург" Сергей Боярский, сын известного российского актера Михаила Боярского, и депутаты нижней палаты Юрий Петров, Василий Шестаков и Владимир Плигин.

Как сообщает "Радио Балтика", в одномандатных округах выиграли депутат Законодетельного собрания Виталий Милонов, вице-губернатор Игорь Дивинский, депутаты Госдумы Сергей Вострецов и Ирина Соколова, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, советник губернатора Дмитрий Тугов, глава МО "Измайловское" Ольга Бубнова и президент благотворительного фонда "Северная столица" Михаил Романов.

Актер Михаил Боярский заявил, что рад победе сына. По его словам, "без всякой посторонней помощи он своими собственными плечами, своей волей и собственным умом добился лидерства в списках избирателей".

Актер подчеркнул, что избравшись депутатом Госдумы, его сын принесет пользу Санкт-Петербургу, добавив, что "семья будет всячески этому способствовать".

Партия "Единая Россия" проводит праймериз с 2008 года. До этого года они проходили во внутрипартийном формате или с участием членов Общероссийского народного фронта, тогда как сейчас проголосовать за "кандидата в кандидаты в депутаты" мог любой желающий избиратель по месту прописки, отмечает "Медуза". Издание также отмечает, что в России на прошедшем голосовании были зафиксированы нарушения, например, "карусель" – когда одни и те же люди голосуют по несколько раз.

При этом победа на праймериз не означает выдвижения в Госдуму. Согласно уставу "Единой России", финальный список формируется на съезде партии, который запланирован на июнь.

Парламентские выборы состоятся в России 18 сентября 2016 года.