$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Таксист помог найти третью бомбу в аэропорту Брюсселя – СМИ

Таксист помог найти третью бомбу в аэропорту Брюсселя – СМИ Власти считают, что один из террористов запаниковал и не стал взрывать бомбу 


Фото: EPA

Бельгийский таксист узнал в своих клиентах подозреваемых во взрывах в аэропорту Брюсселя и рассказал об этом полиции, пишет издание Derniere Heure.

Таксист помог полиции найти бомбы в аэропорту и в одной из квартир Брюсселя спустя несколько часов после теракта в аэропорту города. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Derniere Heure.

Таксист связался с полицией после теракта, когда сравнил передаваемую СМИ информацию о террористах с клиентами, которых он довез до аэропорта. Он рассказал, что террористы привезли не три сумки, как думала полиция, а значительно больше.

Это помогло найти третью бомбу в аэропорту Брюсселя, которая не взорвалась. Также таксист сообщил адрес дома в одном из районов Брюсселя, где он подобрал подозреваемых во взрыве. По адресу полиция нашла взрывчатое вещество и материалы для бомбы.

По данным издания, полиция сейчас разыскивает автомобили Renault Clio и Audi S4, которые принадлежат жителю бельгийской провинции Лимбург. Он стоит на учете в службе госбезопасности по делу о терроризме.

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя Завентем прогремело два взрыва, в результате которых в зале вылета обрушились панели потолка и были выбиты стекла. Вскоре стало известно о взрыве на станции метро "Мальбек" в Брюсселе. Согласно последним данным, погибли 30 человек, ранены более 200.

Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство". Уровень террористической угрозы в стране поднят до максимального, четвертого.