$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ТАСС: Кадыров считает, что Россия может не опасаться осуждения за введение смертной казни для террористов

ТАСС: Кадыров считает, что Россия может не опасаться осуждения за введение смертной казни для террористов Путину неизвестно о предложении Кадырова ввести в России смертную казнь
Фото: EPA
Российское информагентство ТАСС сообщило, что по мнению главы Чечни Рамзана Кадырова, санкции против РФ отменят до ноября 2016 года.

Российское информационное агентство ТАСС сообщило, что по мнению главы Чечни Рамзана Кадырова, России не следует опасаться осуждения за введение смертной казни для террористов, поскольку в отношении РФ и так введены санкции.

С точки зрения Кадырова, если президент РФ Владимир Путин внесет в российский парламент законопроект о введении смертной казни, депутаты его поддержат. Кадыров считает, что "ситуация в Сирии" не может быть решена быстро, а террористические группировки "созданы в первую очередь против России". Исходя из этого, Кадыров уверен, что введение смертной казни для России необходимо.

Что же касается санкций, введенных международным сообществом по отношению к РФ, то, по мнению главы Чечни, они продлятся не дольше, чем до ноября 2016 года, поскольку "Россия – не Куба, а мощная военная и экономическая держава". Кадыров также высказывает мнение, что наибольшие проблемы, вызванные санкциями, уже "остались позади".

Агентство со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова подчеркивает, что российскому президенту "не докладывали" о предложении Кадырова вести в России смертную казнь.

Рамзан Кадыров довольно часто выступает с резкими и сомнительными высказываниями. Так, 8 октября он заявил о "гибели" террориста Аслана Байсултанова, которого впоследствии задержали сотрудники российских силовых структур в Москве. Также Кадыров заявил российским СМИ, что народный депутат Украины Антон Геращенко может быть причастен к вербовке молодых людей в террористическую организацию ИГИЛ.