$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

ТАСС: При осмотре фрагментов Ту-154 не нашли следов взрыва

ТАСС: При осмотре фрагментов Ту-154 не нашли следов взрыва Источник утверждает, что следов взрыва на фрагментах самолета нет
Фото: ЕРА

Следов взрыва или пламени на борту потерпевшего крушения российского самолета Ту-154 нет, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.

Предварительный осмотр обломков потерпевшего крушение в Черном море Ту-154 не указывает на теракт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Отмечается, что на фрагментах и обломках борта не нашли следов взрыва или горения.

Самолет минобороны РФ, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Всего на борту находились 92 человека.

Комиссия по расследованию причин катастрофы склоняется к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения.

Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту. При этом ФСБ РФ заявила, что признаков теракта или диверсии на борту Ту-154 нет.

Следком РФ открыл дело по статье "Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия".

Точные причины авиакатастрофы станут известны примерно через две недели, сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник.