$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Техасский сенатор-республиканец Круз намерен баллотироваться на пост президента США

Техасский сенатор-республиканец Круз намерен баллотироваться на пост президента США Популярность Круза среди соратников по партии не особенно велика
Фото: ЕРА
Тед Круз известен своей жесткой критикой нынешнего президента США Барака Обамы и его реформы здравоохранения, а также тем, что стал первым в истории техасским губернатором латиноамериканского происхождения.

В понедельник, 23 марта, сенатор-республиканец Тед Круз намерен заявить о своих планах участвовать в президентских выборах в ноябре 2016 года, сообщает Euronews.

Круз известен своей жесткой критикой в отношении нынешнего президента США Барака Обамы и его реформы здравоохранения, а также тем, что стал первым в истории техасским губернатором латиноамериканского происхождения. В то же время его популярность среди соратников по партии не особенно велика.

Арканов: Время от времени ловлю себя на мысли: что-то Гриша Горин давно не звонил...

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон в апреле 2015 года официально объявит о начале предвыборной кампании на пост президента. Американский миллиардер Дональд Трамп также намерен выдвинуть свою кандидатуру.

Ранее экс-президент США Джордж Буш-младший призвал своего брата Джеба принять участие в президентских выборах 2016 года. В начале года экс-губернатор Флориды, республиканец Джеб Буш заявил, что окончательное решение по выборам примет до конца года.