$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тела погибших футболистов "Шапекоэнсе" отправили на родину

Тела погибших футболистов "Шапекоэнсе" отправили на родину Тела погибших переправляли в течение дня
Фото: ЕРА

В Колумбии на церемонию отправки на родину тел погибших в авиакатастрофе футболистов клуба "Шапекоэнсе" пришли сотни людей.

Тела 71 игрока футбольного клуба "Шапекоэнсе", которые стали жертвами авиакатастрофы в Колумбии, проводили в аэропорт для транспортировки в Бразилию, сообщает Yahoo News со ссылкой на AFP.

На траурную церемонию пришли сотни людей с цветами и белыми шарами.

Первым было отправлено тело игрока из Парагвая. Гроб с его телом был задрапирован национальным флагом страны, говорится в сообщении.

Тела других жертв, 64 бразильцев, пяти боливийцев и одного венесуэльца, были отправлены в ходе серии полетов в течение дня. 

Сообщается, что в родном городе футбольной команды Шапеко более 100 тысяч человек примут участие в поминальной службе по погибшим.

Глава FIFA Джанни Инфантино отменил поездку в Австралию, чтобы принять участие в похоронах членов команды.

Самолет с командой "Шапекоэнсе" потерпел крушение на северо-западе Колумбии 29 ноября. Основной причиной крушения считали поломку электрооборудования, однако авиаслужба Колумбии пришла к выводу, что у самолета закончилось топливо.

В результате катастрофы погиб 71 человек, шестеро выжили.

30 ноября команда должна была играть первый матч финала Южноамериканского кубка в Колумбии против местного клуба "Атлетико Насьональ". После трагедии "Шапекоэнсе" решили объявить победителем этого кубка.

“Шапекоэнсе” лишь в 2014 году вышел в элитный дивизион бразильского чемпионата и впервые в своей истории пробился в финал престижного турнира.