$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Телефон главы МИД Австралии взломали во время ее поездки в Украину, Нидерланды и США

Телефон главы МИД Австралии взломали во время ее поездки в Украину, Нидерланды и США Джулия Бишоп во время поездки в США
Фото: ЕРА
После возвращения главы МИД Австралии Джулии Бишоп из поездки, спецслужбы изъяли телефонный аппарат.

После возвращения главы МИД Австралии Джулии Бишоп из двухнедельного турне по маршруту Украина–Нидерланды–США спецслужбы изъяли у нее телефонный аппарат, сообщает австралийская газета Herald Sun.

Издание не знает, какое государство ответственно за взлом телефона министра, но полагает, что спецслужбам Австралии это известно. Отмечается, что во время поездки главы МИД, она вела все важные переговоры не по своему телефону, а через защищенные каналы связи.

 Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

Австралийское правительство готово предоставить комплексную помощь Украине. Австралия также готова поддержать регионы Украины, пострадавшие от действий пророссийских боевиков.

11 августа премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что хочет новых санкций в отношении России и наказания виновных в катастрофе рейса MH17. Австралия ввела запрет на поставку в Россию урана. Однако премьер-министр Эбботт ожидает введения еще более жестких санкции против РФ в ближайшие недели.