$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Тело застреленного убийцы чеченского полицейского выбросили на площади в селе – СМИ

Тело застреленного убийцы чеченского полицейского выбросили на площади в селе – СМИ Происходящее снимали два человека
Скриншот: tvrain.ru

На видео из Чечни, которое показал телеканал "Дождь", видно тело мужчины, вокруг которого стоят люди с оружием, а два человека снимают происходящее на профессиональную аппаратуру.

Тело, предположительно, убитого при задержании жителя чеченского села Автуры Хамзата Баймурадова, который подозревается в убийстве начальника отделения полиции Абубакара Устарханова, было публично выброшено на площади в Автурах. Об этом со ссылкой на соцсети сообщает телеканал "Дождь".

На видео, которое разместили в интернете, видно тело мужчины посреди площади, вокруг которого стоят люди с оружием, а два человека снимают происходящее на профессиональную аппаратуру.

Там же стоят жители села.

3 января в селе Автуры в Чечне застрелили начальника отделения полиции, когда он выходил из продуктового магазина. В полиции сообщили, что нападавший выстрелил полицейскому в спину. От полученных ранений мужчина скончался.

4 января при задержании застрелили предполагаемого убийцу Устарханова. По словам пресс-секретаря министерства внутренних дел Чечни Магомеда Дениева, 27-летний Баймурадов оказал вооруженное сопротивление и "ответным огнем был уничтожен".

Агентству "РИА Новости" в МВД Чечни сообщили, что ранее Баймурадов был судим за участие в незаконных вооруженных формированиях.