$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Теракт в Бейруте: количество погибших достигло 43, более 200 раненых

Теракт в Бейруте: количество погибших достигло 43, более 200 раненых Число погибших в Бейруте возросло до 43 человек
Фото: ЕРА
По мнению очевидца взрыва, беседовавшего с телеканалом Al Jazeera, у террористов нет другого способа борьбы с шиитами, кроме организации взрывов.

Число погибших в результате теракта в шиитском районе столицы Ливана Бейруте увеличилось до 43 человек. Ранено свыше двух сотен, передает телеканал Al Jazeera.

По словам очевидца, террористы избрали для взрыва именно этот район на юге ливанской столицы, потому что у них нет другого способа бороться с шиитами, кроме как организовывать взрывы.

Ливанский телеканал Al Manar сообщил, что на месте инцидента было найдено тело еще одного террориста, у которого не сработало взрывное устройство.

Два взрыва в южном пригороде Бейрута прогремели вечером 12 ноября. Взрывные устройства привели в действие террористы-смертники. Ответственность за теракт взяли на себя боевики "Исламского государства".

Район, где произошел теракт, контролирует шиитская группировка "Хезболла". Представители ее военного крыла сражаются в Сирии на стороне армии президента Башара Асада против "Исламского государства".