$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Теракт в Париже может повлиять на президентские выборы во Франции – Трамп

Теракт в Париже может повлиять на президентские выборы во Франции – Трамп Трамп прокомментировал стрельбу в Париже
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп прокомментировал теракт в Париже, который произошел 20 апреля.

Президент США Дональд Трамп уверен, что теракт в Париже повлияет на предстоящие выборы президента Франции. Об этом он написал в Twitter.

"Еще один теракт в Париже. Народ Франции больше этого не потерпит. Это будет иметь большое влияние на президентские выборы", – написал Трамп.

Вечером 20 апреля в Париже мужчина открыл огонь из автомата по полицейской машине, остановившейся на красный сигнал светофора. Ответным огнем стрелок был убит. В результате нападения погиб один полицейский. Еще двое получили серьезные ранения.

Очевидцы рассказали, что нападавших было двое.

В заявлении "Исламского государства", взявшего ответственность за атаку на Елисейских Полях, исполнитель нападения назван "Абу Юсефом из Бельгии".

Сегодня, 21 апреля, агентство Associated Press со ссылкой на источники в полиции сообщило, что по подозрению в теракте был задержан 39-летний мужчина по имени Карим Шеурфи.

Первый тур президентских выборов во Франции состоится 23 апреля. Если никто из кандидатов не наберет более 50% голосов, 7 мая пройдет второй тур с участием двух кандидатов с наибольшим количеством голосов.