$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Террорист Амеди Кулибали убил заложников в парижском кошерном магазине еще до начала штурма. Видео

Террорист Амеди Кулибали убил заложников в парижском кошерном магазине еще до начала штурма. Видео Как только Кулибали начал молиться, готовясь казнить заложников, полиция начала штурм
Фото: ЕРА
Телеканал France 2 обнародовал видеозапись захвата магазина и ликвидации террориста. Все четверо заложников, захваченных исламистом Амеди Кулибали в кошерном магазине в Париже, погибли от рук террориста до штурма здания полицией, сообщает Le Figaro. Перед тем, как захватить кошерный супермаркет, Кулибали позвонил из него. Преступник, очевидно, неправильно положил трубку телефона, благодаря чему полицейские могли слышать все, что происходило в магазине. "Прослушивание" определило момент начала штурма – как только Кулибали начал молиться, готовясь казнить заложников, полиция приступила к активным действиям, сообщает телеканал BFM TV.

Сможет ли антикоррупционное бюро побороть коррупцию?

Магазин кошерных продуктов на востоке Парижа был захвачен утром в пятницу, 9 января. По данным полиции, мужчина, захвативший заложников, – тот же человек, который 8 января застрелил женщину-полицейского.

Позже он потребовал от полиции освободить братьев Куаши, подозреваемых в расстреле редакции Charlie Hebdo, и пригрозил расстрелять всех заложников в случае штурма.

Материалы по теме