$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Террорист из Ниццы накануне преступления был замечен на набережной – СМИ

Террорист из Ниццы накануне преступления был замечен на набережной – СМИ Этот грузовик видели на набережной и раньше
Фото: EPA

По делу террориста Мохамеда Бухлеля есть новые аресты, сообщает Sky News.

Водитель грузовика, задавившего 84 человека в Ницце, за день до теракта, 13 июля, был замечен на Английской набережной. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил Sky News.

Автомобиль Мохамеда Бухлеля дважды видели на том самом месте, где в ночь на 15 июля он совершил наезд на людей, праздновавших День взятия Бастилии.

Сообщается, что сегодня арестованы еще два человека – мужчина и женщина, которые могут быть причастны к теракту. Общее количество задержанных составляет семь человек.

По данным издания Nice Matin, спецназ также провел обыски в доме, где, как предполагается, Бухлель приобретал оружие, найденное в грузовике после ликвидации преступника. Однако аресты во время этого рейда не производились.

84 человека погибли на Английской набережной Ниццы в ночь на 15 июля после того, как грузовик въехал в толпу. 10 погибших – дети. В больницах – более 200 пострадавших. В Министерстве иностранных дел Украины сообщили о гибели одного гражданина страны в результате теракта и ранении двух украинцев.

Теракт в Ницце совершил 31-летний выходец из Туниса Мохамед Лахуайедж Бухлель. Его имя было известно французской полиции и ранее, он привлекался к ответственности за мелкие правонарушения. Но в базе лиц, склонных к радикализму, его не было.