$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Террорист-смертник, взорвавший себя в брюссельском метро, выдавал себя за экс-футболиста миланского "Интера"

Террорист-смертник, взорвавший себя в брюссельском метро, выдавал себя за экс-футболиста миланского "Интера" Мааруфи выступал за "Интер" в 2006---2009 годах
Фото: Ibrahim Maaroufi / Facebook

Террорист-смертник Халид аль Бакрави, выдававший себя за бывшего футболиста миланского "Интера" Ибраима Мааруфи, снимал квартиру рядом со станцией "Мальбек", где произошел взрыв.

Бельгийская полиция обнаружила в квартире террориста-смертника Халида аль Бакрави, взорвавшего себя в брюссельском метро 22 марта, поддельные документы на имя футболиста Ибраима Мааруфи, выступавшего за миланский "Интер" в 2006–2009 годах. Об этом пишет итальянское спортивное издание La Gazzetta dello Sport.

Террорист снимал квартиру рядом со станцией "Мальбек", где произошел взрыв, выдавая себя за марокканского игрока, выступающего сейчас за клуб третьего дивизиона чемпионата Италии "Паганезе". 

22 марта в столице Бельгии Брюсселе прогремело три взрыва: два в аэропорту Завентем и один на станции метро "Мальбек". Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство". В результате терактов погибли 32 человека.