$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Террористы "Боко Харам" убили 30 человек на северо-востоке Нигерии

Террористы "Боко Харам" убили 30 человек на северо-востоке Нигерии Террористы "Боко Харам" атаковали очередные деревни в Нигерии
Фото: EPA

Террористы напали на две деревни, украли продовольствие, похитили женщин и детей.

В результате нападений террористов группировки "Боко Харам" на две деревни в Нигерии погибли как минимум 30 человек. Об этом сообщает агентство AFP в Twitter.

Как пишет издание Africanews, боевики штурмовали деревни Якшари и Качифа, передвигаясь на пикапах и велосипедах. Они перерезали горло десяткам местных жителей, украли все запасы продовольствия и скот, а также похитили женщин и детей.

Сообщается, что новости о терактах пришли с опозданием, поскольку телекоммуникационные вышки в этом районе были повреждены в ходе предыдущих рейдов "Боко Харам".

Группировка "Боко Харам", присягнувшая на верность "Исламскому государству", стремится создать халифат на севере Африки. Их нападениям часто подвергаются жители Нигерии, Камеруна, Чада и Нигера. 

31 января в результате нападения боевиков на пригород Майдугури погибли около ста человек. 9 февраля две террористки-смертницы подорвали более 60 человек в лагере для беженцев в северо-восточной Нигерии.