$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

The Economic Times: Вынужденная экономия из-за санкций и кризиса не ухудшила отношение богатых россиян к Путину

The Economic Times: Вынужденная экономия из-за санкций и кризиса не ухудшила отношение богатых россиян к Путину Путин призвал олигархов вернуть инвестиции в Россию
Фото: ЕРА
Президент РФ Владимир Путин старательно усиливал патриотизм на фоне кризиса в Украине и в настоящее время рассчитывает на хорошее отношение олигархов к его политике, считает издание The Economic Times.

Вынужденная экономия, вызванная экономическим кризисом и санкциями, не ухудшила отношение богатых россиян к президенту РФ Владимиру Путину, считает издание The Economic Times.

Издание пишет, что Путин рассчитывает на положительное отношение богатых россиян и отмечает, что он со времени своего прихода к власти в 2000 году "приручал влиятельных бизнесменов страны, или олигархов, которые в 1990-х годах контролировали российскую экономику влияли на политику его предшественника Бориса Ельцина".

Путин старательно усиливал патриотизм на фоне кризиса в Украине и призвал олигархов вернуть инвестиции в Россию, чтобы поддержать российскую позицию в случае обострения противостояния с Западом.

Бывшая миссис Россия и миссис Globe Алиса Крылова сообщила изданию, что даже она и многие из ее богатых друзей были вынуждены урезать свои расходы из-за экономического кризиса, но тем не менее они не настроены против действий российского президента.

"Я спокойна в борьбе с кризисом, на самом деле ничего страшного не произошло. Да, конечно, мы не улетаем на отдых в этом году, потому что я не вижу смысла платить за него в три раза больше", – заявила Крылова The Economic Times.

Получит ли Украина безвизовый режим с ЕС до конца года?

Компания Campden Wealth провела исследования, в результате которых выяснила, что большинство российских  олигархов собираются покинуть РФ в течение ближайших нескольких лет.