$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

The Guardian: Египет заявил, что у него нет никаких доказательств о причастности террористов к крушению А321

The Guardian: Египет заявил, что у него нет никаких доказательств о причастности террористов к крушению А321 Власти Египта сомневаются, что вина за крушение самолета лежит на террористах
Фото: EPA
Истинную причину крушения российского самолета можно будет назвать после окончания расследования, заявил спикер египетской армии Мохамед Самир.

Официальный Каир опроверг информацию о том, что к крушению российского самолета А321 на Синайском полуострове причастны террористы ИГИЛ. Об этом сообщил спикер армии Египта Мохамед Самир, передает The Guardian.

По его словам, нет никаких доказательств того, что ответственность за авиакатастрофу лежит на террористах. Истинную причину трагедии можно будет назвать после завершения расследования.

Утром в субботу, 31 октября, в Египте разбился самолет Airbus A321 российской авиакомпании Metrojet (бывшая "Когалымавиа"). Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за катастрофу. В российском Минтрансе к этому заявлению отнеслись скептически, заявив, что никаких доказательств тому, что самолет сбили, нет.

Авиакомпании Lufthansa, Air France KLM и Emirates в целях предосторожности прекратили полеты над Синайским полуостровом до выяснения причин крушения российского самолета.

На борту самолета находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров, включая четырех граждан Украины.

По состоянию на 11.00 1 ноября спасатели нашли тела 175 пассажиров разбившегося борта.