$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

The New York Times: Страна должна нанять Клинтон президентом

The New York Times: Страна должна нанять Клинтон президентом Журналисты отметили, что их поддержка Клинтон базируется на уважении к ее интеллекту и опыту, которые она проявила в течение карьеры на госслужбе
Фото: EPA

Одна из самых авторитетных газет США The New York Times официально поддержала кандидата от демократов Хиллари Клинтон на выборах президента США.

На сайте влиятельной американской газеты The New York Times появилась статья с заголовком "Хиллари Клинтон в президенты".

Статья написана от имени редакции. Журналисты отметили, что в любой другой год выборов они бы сравнивали позиции двух кандидатов в президенты США по пунктам. Однако нынешний год необычен, пишет издание. Журналисты заявили, что их выбор – Хиллари Клинтон, которая, по их мнению, имеет стаж работы и много прагматичных идей. В то же время, считает газета, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп скрывает информацию о себе и своих планах, при этом "обещает достать Луну с неба".

Издание прогнозирует, что следующий американский президент столкнется с трудностями на Ближнем Востоке и в Азии, в России и Восточной Европе, в Британии и в самих Соединенных Штатах, и что демократические ценности подвергнутся вызовам войн, терроризма и глобализации.

Журналисты отметили, что их поддержка Клинтон основана на уважении к ее интеллекту и опыту, которые она проявила в течение карьеры на госслужбе.

По их убеждению, Клинтон – один из наиболее цепких политиков своего поколения, чья готовность изучать и корректировать свой курс редка в "эпоху неуступчивой партийности".

Редколлегия газеты считает, что Клинтон демонстрирует на протяжении своей карьеры стремление к решению проблем в "реальном мире". По мнению редакции, это качество показывает ее готовность к этой работе, и потому стране следует взять ее на должность президента.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Согласно последним опросам, Клинтон на 6% опережает Трампа